A proposito di Manpower

Il nostro management team

Nell'era umana, il futuro del mondo del lavoro si basa sulle competenze.


Leif Agnéus
External Relations & Public Affairs Director
leif.agneus@manpower.ch
+41 58 307 2121

Chi invece di chieder «Perché?» chiede sempre: «Perché no?» apre i suoi orizzonti ed è più incline a provare strade nuove.


Yvonne Baumgartner
Managing Director Talent Solutions
yvonne.baumgartner@manpower.ch
+41 58 307 2160

Leggere tra le cifre è così appassionante!


Herbert Beuchat
Head of Finance
herbert.beuchat@manpower.ch
+41 58 307 2170

Le trasformazioni del mercato e i processi innovativi generano nuovi vantaggi competitivi.


Sophie Escand
Head of Digital & Operations
sophie.escand@manpower.ch
+41 58 307 2180

Ciò che puoi fare dipende dalle tue attitudini. Ciò che fai dipende dalla tua motivazione. È la tua attitudine a determinare il tuo grado di successo. Quando non abbiamo successo, comunque impariamo.


Catherine Kane
Head of People & Culture
catherine.kane@manpower.ch
+41 58 307 2178

Siamo dei facilitatori: il nostro compito va ben al di là di quello di semplici intermediari.


Peter Unternährer
Direttore della regione Berna
peter.unternaehrer@manpower.ch
+41 58 307 3672

Lavorare è una cosa. Lavorare in rete e in team è un must.


Laurent Vacelet
Direttore della regione Svizzera romanda
laurent.vacelet@manpower.ch
+41 58 307 2326

Chi lavora con altre persone, somma i potenziali di ciascuno. Chi lavora per altre persone, li moltiplica tra loro.


Gianni Valeri
Managing Director Manpower
gianni.valeri@manpower.ch
+41 58 307 2480