A propos de Manpower

Notre équipe de direction


 

Travailler l'un avec l'autre permet d'additionner les compétences. Travailler l'un pour l'autre les multiplie.


Gianni Valeri
Country Manager ManpowerGroup 
gianni.valeri@manpower.ch
+41 58 307 2480

Dans l’ère de l’humain, les compétences constituent le futur du monde du travail.


Leif Agnéus
External Relations & Public Affairs Director
leif.agneus@manpower.ch
+41 58 307 2121

Les évolutions du marché créent de nouveaux avantages concurrentiels. Ces derniers résultent de processus innovants.


Sophie Escand
Head of Digital & Operations
sophie.escand@manpower.ch
+41 58 307 2180

Dans un monde en perpétuelle transformation, se remettre continuellement en cause est une clé pour offrir une expérience client mémorable.


Edith Saladin
Head of Sales & Marketing
edith.saladin@manpower.ch
+41 58 307 3401


 

 

L'évolution démographique nous met tous au défi. Nous sommes fiers de pouvoir contribuer de manière importante à sa résolution grâce à nos services.


Nicole Bacchetta
Head of Medical & Life Sciences
nicole.bacchetta@manpower.ch
+41 58 307 2973

Nous sommes des facilitateurs, notre mission va bien au-delà du simple intermédiaire.


Peter Unternährer
Directeur de la région Berne
peter.unternaehrer@manpower.ch
+41 58 307 3672

Travailler est une chose. Travailler en réseau et en équipe, un must.


Laurent Vacelet
Directeur de la  région Suisse romande
laurent.vacelet@manpower.ch
+41 58 307 2326

 

 

Je me réjouis de pouvoir vous soutenir dans le développement de votre entreprise et de vos employés.


Mike McGinty
Country Manager Experis
mike.mcginty@experis.ch
+41 44 229 99 12

 

 

Qui, au lieu de demander « pourquoi », demande continuellement « pourquoi pas » ouvre son champ des possibles et essaiera davantage de nouvelles choses.


Yvonne Baumgartner
Managing Director de Talent Solutions
yvonne.baumgartner@manpower.ch
+41 58 307 2160