A propos de Manpower

Notre équipe de direction

Dans l’ère de l’humain, les compétences constituent le futur du monde du travail.


Leif Agnéus
General Manager
leif.agneus@manpower.ch
+41 58 307 2121

Lire entre les chiffres est aussi passionnant.


Herbert Beuchat
Head of Finance
herbert.beuchat@manpower.ch
+41 58 307 2170

Il faut faire preuve d’agilité pour s’adapter aux besoins évolutifs des entreprises.


Vital Bigler
Directeur de la région Zurich - Suisse orientale
vital.bigler@manpower.ch
+41 58 307 3792

Nous sommes dans la course depuis que Manpower a été créé à Genève en 1960.


Vincent Chevalley
Directeur de la région Genève - Neuchâtel
vincent.chevalley@manpower.ch
+41 58 307 2161

Les évolutions du marché créent de nouveaux avantages concurrentiels. Ces derniers résultent de processus innovants.


Sophie Escand
Head of Digital & Operations
sophie.escand@manpower.ch
+41 58 307 2180

Dans un monde en perpétuelle transformation, se remettre continuellement en cause est une clé pour offrir une expérience client mémorable.


Romain Hofer
Head of Marketing & Communication
romain.hofer@manpower.ch
+41 58 307 2271

Les aptitudes sont ce que vous pouvez faire. La motivation détermine ce que vous faites. Votre attitude détermine votre degré de réussite. Soit nous réussissons, soit nous apprenons.


Olivier Kunz
Head of HR
olivier.kunz@manpower.ch
+41 58 307 2224

Il ne suffit pas de savoir ce que l’on devrait faire, on doit seulement le réaliser.


Nicole Renggli
Directrice de la région Suisse du Nord-Ouest – Suisse centrale – Tessin
nicole.renggli@manpower.ch
+41 58 307 3853

Nous sommes des facilitateurs, notre mission va bien au-delà du simple intermédiaire.


Peter Unternährer
Directeur de la région Berne
peter.unternaehrer@manpower.ch
+41 58 307 3672

Travailler est une chose. Travailler en réseau et en équipe, un must.


Laurent Vacelet
Directeur de la région Fribourg - Jura - Vaud - Valais
laurent.vacelet@manpower.ch
+41 58 307 2326

Travailler l'un avec l'autre permet d'additionner les compétences. Travailler l'un pour l'autre les multiplie.


Gianni Valeri
Head of Medical & Life Sciences
gianni.valeri@manpower.ch
+41 58 307 2480

Les entreprises avant-gardistes en matière de gestion des talents auront un avantage compétitif dans le futur.


Jérôme Vallat
Head of Client Solutions
jerome.vallat@manpower.ch
+41 58 307 2171