A propos de Manpower

Notre équipe de direction

Dans l’ère de l’humain, les compétences constituent le futur du monde du travail.


Leif Agnéus
External Relations & Public Affairs Director
leif.agneus@manpower.ch
+41 58 307 2121

Qui, au lieu de demander « pourquoi », demande continuellement « pourquoi pas » ouvre son champ des possibles et essaiera davantage de nouvelles choses.


Yvonne Baumgartner
Managing Director de Talent Solutions
yvonne.baumgartner@manpower.ch
+41 58 307 2160

Lire entre les chiffres est aussi passionnant.


Herbert Beuchat
Head of Finance
herbert.beuchat@manpower.ch
+41 58 307 2170

Les évolutions du marché créent de nouveaux avantages concurrentiels. Ces derniers résultent de processus innovants.


Sophie Escand
Head of Digital & Operations
sophie.escand@manpower.ch
+41 58 307 2180

Pour nous, apprendre tout au long de sa vie signifie que l'on reste dans la course et que l'on se prépare activement pour les défis à venir.


Peter Kamber
Directeur de la région Suisse centrale - Suisse du Nord-Ouest - Tessin  
peter.kamber@manpower.ch
+41 58 307 3161

Les aptitudes sont ce que vous pouvez faire. La motivation détermine ce que vous faites. Votre attitude détermine votre degré de réussite. Soit nous réussissons, soit nous apprenons.


Catherine Kane
Head of People & Culture
catherine.kane@manpower.ch
+41 58 307 2178

Nous sommes des facilitateurs, notre mission va bien au-delà du simple intermédiaire.


Peter Unternährer
Directeur de la région Berne
peter.unternaehrer@manpower.ch
+41 58 307 3672

Travailler est une chose. Travailler en réseau et en équipe, un must.


Laurent Vacelet
Directeur de la région Suisse romande
laurent.vacelet@manpower.ch
+41 58 307 2326

Travailler l'un avec l'autre permet d'additionner les compétences. Travailler l'un pour l'autre les multiplie.


Gianni Valeri
Managing Director de Manpower
gianni.valeri@manpower.ch
+41 58 307 2480