Unser Management Team

Im Human Age baut die Zukunft der Arbeitswelt auf Kompetenzen.


Leif Agnéus
General Manager
leif.agneus@manpower.ch
+41 58 307 2121

Mich interessiert auch, was zwischen den Zahlen steht.


Herbert Beuchat
Head of Finance
herbert.beuchat@manpower.ch
+41 58 307 2170

Es braucht Flexibilität, um auf die wechselnden Bedürfnisse der Unternehmen einzugehen.


Vital Bigler
Regionaldirektor Zürich - Ostschweiz
vital.bigler@manpower.ch
+41 58 307 3792

Manpower Schweiz wurde 1960 in Genf gegründet, wir bleiben weiterhin am Ball.


Vincent Chevalley
Regionaldirektor Genf - Neuenburg
vincent.chevalley@manpower.ch
+41 58 307 2161

Marktveränderungen schaffen neue Wettbewerbsvorteile. Diese ergeben sich auch aus innovativen Prozessen.


Sophie Escand
Head of Digital & Operations
sophie.escand@manpower.ch
+41 58 307 2180

In einer sich fortwährend verändernden Welt können wir ein unvergessliches Kundenerlebnis nur dann bieten, wenn wir uns immer wieder neu hinterfragen.


Romain Hofer
Head of Marketing & Communication
romain.hofer@manpower.ch
+41 58 307 2271

Fähigkeit ist, was Sie in der Lage sind zu tun. Motivation bestimmt, was Sie tun. Haltung bestimmt, wie gut Sie es tun. Entweder wir haben Erfolg oder wir lernen daraus.


Olivier Kunz
Head of HR
olivier.kunz@manpower.ch
+41 58 307 2224

Es genügt nicht zu wissen, was man tun sollte, man soll es auch tun.


Nicole Renggli
Regionaldirektorin Nordwestschweiz - Zentralschweiz - Tessin
nicole.renggli@manpower.ch
+41 58 307 3853

Wir verstehen uns als Mitunternehmer, nicht bloss als Vermittler.


Peter Unternährer
Regionaldirektor Bern
peter.unternaehrer@manpower.ch
+41 58 307 3672

Working ist gut, Team- und Networking ist besser.


Laurent Vacelet
Regionaldirektor Fribourg - Jura - Waadt - Wallis
laurent.vacelet@manpower.ch
+41 58 307 2326

Menschen, die miteinander arbeiten, addieren ihre Potenziale. Menschen, die füreinander arbeiten, multiplizieren ihre Potenziale!


Gianni Valeri
Head of Medical & Life Sciences
gianni.valeri@manpower.ch
+41 58 307 2480

Im Talentmanagement innovative Unternehmen werden in Zukunft einen Wettbewerbsvorteil haben.


Jérôme Vallat
Head of Solutions
jerome.vallat@manpower.ch
+41 58 307 2171